ГлавнаяЭкономикаДержава

НСК "Олимпийский" задолжал государству 2,5 млрд гривен

Министр спорта считает приватизацию "Олимпийского" невозможной

НСК "Олимпийский" задолжал государству 2,5 млрд гривен
Фото: nsc-olimpiyskiy.com.ua

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов считает, что приватизация национального спортивного комплекса "Олимпийский" является невозможной из-за его долга перед государством в размере 2,5 млрд гривен.

"Я не очень сейчас понимаю, как это может происходить... Мне не понятно, по какой цене мы должны продавать. Когда эти вопросы стали подниматься, я попросил дать мне справку сколько было потрачено на стадионы. На НСК "Олимпийский", например, потратили 600 млн долларов", - сказал министр.

Он отметил, что "Олимпийский" должен государству около 2,5 млрд гривен, которые ему выделялись в виде ссуды во время проведения Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

На данный момент "Олимпийский" является прибыльным объектом.

По словам Жданова, он слышал об инициативе приватизации стадиона, однако считает, что ни один инвестор на данный момент не готов приобрести такой объект за те деньги, которые были потрачены на его постройку.

Также он добавил, что для внесения стадиона в программу приватизации необходимо решение Верховной Рады и Кабинета Министров.

Напомним, ранее директор НСК "Олимпийский" заявил, что на стадионе нужно выделить отдельный отдельный сектор для темнокожих болельщиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram