ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Укрзализныця" вернула на маршрут львовский Hyundai

Ранее на маршрут вернулся поезд сообщением Киев-Харьков

"Укрзализныця" вернула на маршрут львовский Hyundai
Фото: www.mtu.gov.ua

С 6 мая возобновлено курсирование дневного скоростного поезда №169/170 сообщением Киев-Львов производства компании Hyundai Rotem.

Об этом сообщается на сайте железных дорог.

Со станции "Дарница" поезд отправляется согласно действующему графику в 17:01 с остановкой на станции "Киев-Пассажирский" в 17:14-17:26. Во Львов электропоезд прибывает в 22:20. Обратно со Львова поезд Интерсити+ отправляется в 5:50 с остановкой на станции "Киев-Пассажирский" и прибывает на станцию "Дарница" в 11:14.

Напомним, что 29 апреля поезд №156/155 Интерсити+ вернулся на маршрут Киев-Харьков-Киев.

Модернизация остальных 8 электропоездов производства Hyundai Rotem, которая осуществляется за счет производителя в рамках гарантийного обслуживания при участии специалистов компании Hyundai Rotem, Украинской скоростной железнодорожной компании и "Укрзализныци", продолжается. Модернизацию всех электропоездов и их возвращение на маршруты планируется закончить к концу июля текущего года.

12 февраля все 10 поездов Hyundai были сняты с эксплуатации для проведения техосмотра в связи с обнаруженными неисправностями кузова и несущей конструкции вагонов (включая трещины в стенах).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram