ГлавнаяЭкономикаДержава

Власти потратят 180 млрд грн на перестройку экономики

Азаров пообещал простимулировать бизнес.

Власти потратят 180 млрд грн на перестройку экономики

Государство намерено потратить 180 млрд грн в рамках программы социально-экономического развития на 2013-2014 годы, заявил премьер-министр Николай Азаров на заседании правительства.

"Создание подобной программы - не рядовое событие. Дело не только в ее масштабах - более 180 млрд гривен государственных капиталовложений, которые у нас еще никогда за время независимости не закладывалось в наши программы... Впервые мы концентрируем такие значительные средства непосредственно на задачах модернизации промышленности и структурной перестройки экономики", - цитирует премьера РБК-Украина.

По его словам, наряду с крупными инвестициями государство намерено предоставить бизнесу "стимулы экономической свободы".

Напомним, Кабинет Министров планирует утвердить государственную программу активизации развития экономики на 2013-2014 годы до 10 февраля.

Программа предусматривает 6 приоритетов: повышение конкурентоспособности экономики, улучшение инвестиционного климата в Украине, поддержка национального товаропроизводителя и реализация политики импортозамещения, развитие высокотехнологичных перспективных секторов (авиастроение, судостроение, ракетно-космическая отрасль, машиностроение), структурные реформы в стратегических секторах (топливно-энергетический комплекс, жилищно-коммунальное хозяйство, строительство, транспортная инфраструктура), международное сотрудничество и развитие экспортного потенциала.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram