ГлавнаяКультура

Киевляне пытаются защитить десткую площадку от подземного паркинга

Стоянку для новой "высотки" строят во дворе соседнего дома.

Киевляне пытаются защитить десткую площадку от подземного паркинга
архивное фото
Фото: Евгений Саватаев

Жители дома №82 по проспекту Правды в Киеве пытаются защитить детскую площадку от незаконного строительства подземного паркинга.

Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

С самого утра строители обнесли часть двора и детской площадки забором, жителей дома не пускают на огражденную территорию, которую охраняют около 20 молодых людей спортивного телосложения.

Периодически между недовольными жильцами и "охраной" застраиваемой территории возникают стычки. Молодые люди агрессивно пресекают попытки недовольных киевлян помешать строительству.

Кроме того, так называемая "охрана" мешает деятельности журналистов. В частности, сила была применена к одному из фотографов.

Как объясняют жильцы дома №82, подземный паркинг "пристраивают" к новостройке, которая была возведена несколько лет назад.

По словам корреспондента, от данного дома в сторону огражденной территории, и вправду, вырыт котлован. Размещается строительная техника.

Место конфликта посетили представители милиции и прокуратуры, однако к приостановке строительства это не привело.

На данный момент строители ведут работы по укреплению забора. Местные же жители организовывают бессрочный митинг с целью защитить детскую площадку.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram